Überspringen zu Hauptinhalt

Krieger

Ihre Ansprechpartner

Für eine vertrauensvolle Beratung und den perfekten Versicherungsschutz

Katharina Estelmann (links) und Gunter Doppler (rechts) mit dem Firmengründer Karl-Werner Krieger (Mitte)

Individuelle, persönliche Betreuung und ein hohes Maß an Kompetenz – darauf können Sie vertrauen. Wir haben stets ein offenes Ohr für Ihre Wünsche, ganz gleich, ob Sie sich informieren möchten, bereits genaue Vorstellungen haben oder Unterstützung bei aktuellen Vorgängen benötigen. Sprechen Sie uns gerne an.

Geschäftsführung und Ansprechpartner vor Ort
im Bereich Sach- und Personenversicherungen:

Gunter Doppler

Geschäftsführung
Tel. 06347 70059-0
Fax 06347 70059-29
g.doppler@makler-krieger.de

Katharina Estelmann

Geschäftsführung
Tel. 06347 70059-0
Fax 06347 70059-29
k.estelmann@makler-krieger.de

Ansprechpartner im Innendienst:

Ilona Andres

Schadenmeldung/-bearbeitung
Tel. 06347 70059-22
i.andres@makler-krieger.de

Christiane Braun

Verwaltung im Bereich Kfz- und Rechtsschutzversicherung
Tel. 06347 70059-10
c.braun@makler-krieger.de

Lilli Fast

Kfz- und Sachversicherungen
Tel. 06347 70059-12
l.fast@makler-krieger.de

Margit Jung

Verwaltung, Erntehelferversicherung, Reiseauslandsversicherung
Tel. 06347 70059-11
m.jung@makler-krieger.de

Anja Korn

Landwirtschaftliche Ernteabsicherung,
Rechtsschutzversicherung, Schadenmeldung/-bearbeitung
Tel. 06347 70059-13
a.korn@makler-krieger.de

Jasmin Lichti

Kfz- und Sachversicherungen
Tel. 06347 70059-18
j.lichti@makler-krieger.de

Michaela Steigner

Sachversicherungen, Versicherungsschutz für Photovoltaikanlagen
Tel. 06347 70059-15
m.steigner@makler-krieger.de

An den Anfang scrollen